P&G повысила прогноз годовой прибыли и продаж благодаря росту спроса




(Рейтер) - Procter & Gamble Co во вторник повысила прогноз годовых продаж благодаря росту спроса на продукцию компании во время пандемии коронавируса.

Общие чистые продажи подразделения, включающего такие бренды, как Mr Clean и Tide, выросли на 14% в первом квартале, поскольку потребители запасались товарами для уборки и дезинфекции.

Компания сообщила, что ожидает роста годовых продаж на 3-4%. Предыдущий прогноз предусматривал повышение показателя на 1-3%.

P&G также повысила и сузила прогноз базовой прибыли на акцию на 2021 финансовый год. Теперь компания ждет роста показателя на 5-8%, что выше предыдущего прогноза в 3-7%. Прогноз органического роста продаж также повышен до 4-5% с прежнего диапазона от 2% до 4%.

Чистые продажи выросли до $19,32 миллиарда с $17,80 миллиарда за три месяца, завершившиеся 30 сентября, превысив усредненный прогноз аналитиков в $18,38 миллиарда, согласно данным IBES от Refintiv.


Акции P&G поднялись почти на 2% на внебиржевых торгах после публикации финансовых результатов.

(Удэй Сампат и Сиддхарт Кавале в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактировали Анна Козлова и Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему P&G повысила прогноз годовой прибыли и продаж благодаря росту спроса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему P&G повысила прогноз годовой прибыли и продаж благодаря росту спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему P&G повысила прогноз годовой прибыли и продаж благодаря росту спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему P&G повысила прогноз годовой прибыли и продаж благодаря росту спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!