Азиатские фондовые индикаторы изменились разнонаправленно




По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы изменились без единой динамики.

Давление на рынки оказало ослабление надежд на то, что Вашингтон согласует новые меры стимулирования до ноябрьских президентских выборов.


Рынок сосредоточен на ситуации в США на фоне общей неопределенности в отношении экономических последствий пандемии коронавируса, пишет MarketWatch.


Участники рынка также ждут новых данных, которые бы свидетельствовали о продолжающемся восстановлении экономики Китая и способствовали росту остальных регионов Азии.


Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,4%.


Бумаги генерирующей компании Tokyo Electric Power Co. Holdings Inc. подешевели на 4,98% и стали лидерами падения.


Котировки акций инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. снизились на 1,44%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 0,25%. Акции производителя потребительской электроники Sony Corp. подорожали на 1,7%.


Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,46%, гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,11%.


Народный банк Китая (НБК) сохранил неизменной базовую процентную ставку по кредитам (loan prime rate, LPR) по итогам шестого месяца подряд на фоне продолжающегося восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.


Годовая LPR оставлена на уровне 3,85% годовых. В последний раз эта ставка была снижена в апреле текущего года.


Ставка по пятилетним кредитам оставлена на уровне 4,65%, сообщил НБК.


Эксперты также не ожидали изменения ставок, свидетельствуют данные Trading Economics.


В лидерах падения в Гонконге находятся акции нефтяной компании CNOOC Ltd., которые потеряли 2%. Цена бумаг Bank of Communications Co. Ltd. уменьшилась на 1,77%, Bank of China Ltd. - на 1,55%.


Акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. выросли на 3,1%, производителя чипов Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. - на 2,2%.


Южнокорейский индекс Kospi поднялся на 0,5%.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. выросла на 1,5%. Акции автопроизводителя Kia Motors Corp. подорожали на 0,3%, Hyundai Motor Co. - снизились на 0,3%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 0,7%.


Резервный банк Австралии обсудил возможность дополнительного смягчения денежно-кредитной политики для поддержания рынка труда и экономики в целом, свидетельствует протокол октябрьского заседания австралийского ЦБ.


Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) уменьшилась на 1,6% и 1,5% соответственно.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые индикаторы изменились разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские фондовые индикаторы изменились разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые индикаторы изменились разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые индикаторы изменились разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!