Розничная продажа шампанского в РФ в сентябре выросла на 13,7%




Розничные продажи водки в сентябре в РФ составили 5,9 млн декалитров (дал), что на 1,2% больше, чем в сентябре прошлого года, сообщает Национальный союз защиты прав потребителей. За 9 месяцев продажи выросли на 2,3%, до 53,5 млн дал.

Спрос на шампанское и игристые вина был выше. В сентябре их было продано 1 млн дал (на 13,7% больше), за 9 месяцев - 10,4 млн дал (на 8,3% больше, чем в январе-сентября прошлого года). Продажи тихих вин в сентябре выросли на 7,3%, до 4,3 млн дал, в январе-сентябре - на 6,6%, до 40 млн дал.


Но наибольшими темпами росли розничные продажи слабоалкогольных напитков (крепостью не более 9 градусов). В сентябре рост составил 39,8%, до 642,3 тыс. дал, за 9 месяцев - 19,8%, до 5 млн дал.


В то же время продажи коньяка за 9 месяцев снизились на 0,4%, до 8,2 млн дал. В сентябре отмечен рост на 0,7%, до 944 тыс. дал.


Всего в сентябре было реализовано 16,5 млн дал алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), что на 1,6% больше, чем годом ранее. За 9 месяцев продажи выросли на 2%, до 154,6 млн дал.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничная продажа шампанского в РФ в сентябре выросла на 13,7%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Розничная продажа шампанского в РФ в сентябре выросла на 13,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничная продажа шампанского в РФ в сентябре выросла на 13,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничная продажа шампанского в РФ в сентябре выросла на 13,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!