Квартальная скорректированная прибыль Halliburton превзошла ожидания, выручка - ниже прогнозов




Американская нефтесервисная компания Halliburton Co (NYSE:HAL). зафиксировала чистый убыток в размере $17 млн, или $0,02 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $295 млн, или $0,34 на акцию, за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

За исключением разовых статей, таких как расходы на выплату выходных пособий и другие списания в размере $133 млн, скорректированная прибыль на акцию составила $0,11. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $0,08.


Выручка Halliburton в прошедшем квартале сократилась на 46%, до $2,98 млрд, при прогнозе на уровне $3,09 млрд.


"Темпы снижения активности на международных рынках замедляются, тогда как отраслевая структура Северной Америки продолжает улучшаться, и активность стабилизируется", - приводятся в пресс-релизе слова главы Halliburton Джеффа Миллера.


Акции Halliburton дешевеют на 1,1% на предварительных торгах в Нью-Йорке в понедельник. Капитализация компании с начала года упала почти в два раза, до $10,8 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная скорректированная прибыль Halliburton превзошла ожидания, выручка - ниже прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная скорректированная прибыль Halliburton превзошла ожидания, выручка - ниже прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная скорректированная прибыль Halliburton превзошла ожидания, выручка - ниже прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная скорректированная прибыль Halliburton превзошла ожидания, выручка - ниже прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!