Европейские акции в плюсе за счет сильных квартальных отчетов




(Рейтер) - Европейские фондовые индексы выросли в понедельник, так как сильные квартальные результаты голландской Philips и швейцарского Julius Baer затмили опасения вокруг новых ограничительных мер, связанных с коронавирусом.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,8% к 10:24 МСК, немецкий индекс DAX - на 0,78%, французский CAC - на 1,06%.

Акции технологической компании Philips выросли на 3,2% после того, как она отчиталась о росте основных доходов за квартал на 32%, превысив ожидания аналитиков.

Бумаги швейцарского банка Julius Baer выросли на 5,3% после отчета о росте рентабельности за девять месяцев 2020 года.

Акции Danone, крупнейшего в мире производителя йогуртов, выросли на 2,3% после того, как компания восстановила свои прогнозы на 2020 год.


Акции LVMH, Hermes и Pernod Ricard (PA:PERP) выросли более чем на 1% после того, как Китай сообщил о превысив прогнозы росте розничных продаж в сентябре.

(Срути Шанкар в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в плюсе за счет сильных квартальных отчетов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские акции в плюсе за счет сильных квартальных отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в плюсе за счет сильных квартальных отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в плюсе за счет сильных квартальных отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!