7 видов бизнеса, которые можно начать почти с 0.

Большинство людей желающих открыть своё дело обычно считают, что нужно иметь стартовый капитал для начала своего дела. Однако главное в бизнесе — это поток клиентов. Большинство начинающих предпринимателей поэтому и прогорают. Они вкладывают деньги, арендуют помещение, нанимают персонал, но не могут создать поток клиентов. В итоге всё что у них остаётся это долги. Поэтому для бизнеса не так важен стартовый капитал, как надёжный поток клиентов.

«90% богатых людей брали старт с пустыми или почти пустыми карманами. В среднем каждый миллионер, сам заработавший деньги, три раза бывал банкротом» - Брайан Трейси

В этой статье собраны виды бизнеса, которые сразу начинаются с работы с клиентами. В список попали бизнесы, которые вы можете начать в одиночку без вложения денег или с минимальными вложениями на покупку инструментов.

1. Услуги на бирже фриланса. Услуги по созданию сайтов, написанию текстов, переводов и прочего. Биржа фриланса позволяет научиться работать с клиентами, выяснить потребности и заработать первые деньги. В последствии можно открыть фирму и искать клиентов напрямую в своём городе. Одной из самых лучших площадок в этой области является Кворк.

2. Строительные услуги. Начиная с ремонта, услуг электрика, сантехника, сборки мебели, обшивка лоджий, дизайна и прочего. Постепенно можно взять напарника и собрать бригаду. Начать можно с публикаций объявлений на Авито и других сервисах.

3. Рекламный бизнес. Создание блога, групп в социальных сетях и подобного. Можно неплохо заработать на публикациях рекламы и также обучению других или раскрутке групп на заказ. Всё что нужно это талант находить публикации, которые понравятся людям (не попробуете не узнаете есть он у вас или нет). Тут люди либо добиваются успеха или нет. Есть талант можно получить 1000000 подписчиков быстро, нет можно годами пытаться раскручивать группу или страницу.

4. Консультации и обучение других. Любые навыки и знания могут оказаться полезными другим. Всё начиная от психологии и юриспруденции, от дизайна до рукоделия. Всё может оказаться востребованным, не попробуете не узнаете. Если есть поток клиентов это может вырасти в крупный бизнес.

5. Посреднические услуги. Есть люди, которые умеют что-то делать. Но они не могут себя продвигать. Не хотят возиться с созданием групп, страниц, публикация объявлений или переговорами. Вы можете взять это на себя за определённый процент. Находите клиентов, ведёте переговоры, контролируете оплату, а специалист выполняет свою работу.

6. Хенд мейд. Создание вещей своими руками может превратиться в большой бизнес. Недавно видел такой пример. Женщина покупала обычные блокноты и делала для них оригинальные обложки. Оказалось, востребовано. Она стала изготовлять большие партии, плюс другие изделия. Постепенно они купили оборудование и это стало семейным бизнесом.

7. Клининговые услуги. Попросту говоря, уборка квартир и офисов. Вот уж где не нужен капитал, а нужна организация труда. Набрать персонал и найти клиентов.

«Жизнь — как снежный ком. Важно найти мокрый снег и действительно высокий холм». Уоррен Баффетт – миллиардер, инвестор.

Пишите обязательно свои комментарии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 7 видов бизнеса, которые можно начать почти с 0.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 7 видов бизнеса, которые можно начать почти с 0. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!