Какие привычки, приводят к богатству.



Траен Эдвардс как-то сказал - «Поступок порождает привычку, привычка порождает характер, характер порождает судьбу». Успех по своей сути — это не чудо, а цепь правильных действий на протяжении долгого времени. Чаще всего это 99% правильных поступков и 1% везения. Так что же это за правильные поступки.

1. Тратить меньше, чем зарабатываешь. Тот, кто тратит больше заработанного постоянно находится в долгах, его долги будут расти и однажды ему придётся заплатить по ним. Тратить меньше, чем зарабатываешь – это в первую очередь не думать о мнении окружающих и стараться выглядеть лучше, «я живу на столько на сколько могу себе позволить».

2. Откладывать деньги для инвестиций. Когда в жизни появляется шанс, то у большинства нет денег чтобы его использовать. Человек хорошо работает и таким образом совершает в данном контексте 99% правильных действий, но не откладывая средства для инвестиций и так он упускает 1% везения. Получается всю жизнь работал и ничего не заработал. Необходимо приучить себя откладывать небольшой процент для инвестиций.

3. Однажды нужно сказать себе стоп. Часто бывает зарплата растёт, а денег всё не хватает или у бизнесмена так бывает, прибыль есть, а он десятый год снимает квартиру. Причина банальна – с ростом доходов человек начинает покупать вещи более высокого ценового диапазона. Это будет продолжаться бесконечно, всегда найдётся смартфон посолидней, ресторан по круче и т.д. В какой-то момент нужно остановить рост повседневных трат, тогда появятся деньги на свой бизнес, инвестиции, машины, квартиры, поездки на Мальдивы. К примеру, Стив Джобс известен своей приверженностью исключительно джинсам Levi’s 501.

4. Искать цену ниже. Снижать издержки в жизни и бизнесе. Но не быть скупердяем, который во всём себе отказывает. Этот пункт связан с предыдущем. С одной стороны вы останавливаете свой выбор на каком-то продукте, а с другой стороны стараетесь найти цену ниже. «Давным-давно Бенджамин Грэм научил меня «Цена — это то, что ты платишь. Ценность — то, что ты получаешь». Говорим мы о носках или акциях, я люблю совершать покупки на распродажах». Уоррен Баффетт – миллиардер, инвестор.

5. Знать сколько стоит ваш час работы на данный момент. Тогда вы всегда будете знать стоит ли нанять кого-то или сделать самому.

Если суммировать эти привычки, то вы увидите, что все они приводят к стабильности в жизни.

«В наше время заработать хорошие деньги может каждый. Намного сложнее иметь стабильный доход, ощущать свою ответственность перед обществом и менять мир к лучшему», — Джек Ма, председатель совета директоров Alibaba Group.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Какие привычки, приводят к богатству.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Какие привычки, приводят к богатству. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Какие привычки, приводят к богатству.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Какие привычки, приводят к богатству. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!