Невероятная стратегия, о которой должен знать каждый кто хочет инвестировать.



Что важно в инвестировании? Доходы, прибыль, дивиденды, сохранность? Как сделать доход по-настоящему пассивным? Недавно услышал совет, который дают финансовые консультанты тем, кто хочет получать пассивный доход. Вложите, часть денег в облигации, ещё часть денег в акции, ещё одну часть в недвижимость, ещё часть в валютный депозит и ещё одну часть в криптовалюты. Если всё это сделать, то пассивный доход вовсе не будет пассивным. Представьте 5-6 направлений деятельности, за которыми надо следить, по каждой из которых надо отчитываться в случае получения прибыли.

Это реально огромный объём работы. Лучше тогда вложить деньги в свой бизнес и уделять ему весь рабочий день, а прибыль складывать на счёт в банке.

Поэтому главное в инвестировании — это стратегия управления капиталом -несколько правил которые сделают процесс лёгким, простым, понятным и легко контролируемым. Эти правила устанавливаете вы сами в соответствии со своими целями: сохранность, максимальный пассивный доход или максимальное увеличение капитала.

«В экономических университетах говорят о преимуществе сложных стратегий над простыми. На самом деле, простые стратегии более эффективны». — Уоррен Баффетт

Одна из таких стратегий это 50/30/20.

Учёные доказали, что инвестор может эффективно отслеживать только 3 инвестиции. Поэтому лучший способ не сложить все яйца в одну корзину — это разделить их на 3 части. Согласно стратегии 50/30/20 мы делим инвестиционный портфель на три части соответственно 50%, 30% и 20%.

50% — это наименее рискованный актив, который составляет подушку безопасности и позволяет сохранять капитал.

30% - актив средней степени риска и прибыли.

20% - высоко прибыльный актив с наивысшей степенью риска. Обычно так и бывает, чем выше прибыль, тем выше риски.

Возможно также распределение в обратном порядке. Когда 20 и 30 процентов это долгосрочные инвестиции, а 50 процентов, краткосрочные инвестиции.

Инвестиционный портфель, созданный по стратегии 50/30/20 прост, понятен, легко отслеживаемый и легко управляемый. Так же отчётность по нему более проста и понятна.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Невероятная стратегия, о которой должен знать каждый кто хочет инвестировать.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Невероятная стратегия, о которой должен знать каждый кто хочет инвестировать. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Невероятная стратегия, о которой должен знать каждый кто хочет инвестировать.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Невероятная стратегия, о которой должен знать каждый кто хочет инвестировать. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!