Десятки тысяч протестующих вышли на улицы Минска




МОСКВА (Рейтер) - Десятки тысяч людей вышли на улицы Минска в воскресенье с требованием отставки президента Александра Лукашенко, несмотря на угрозу властей применить огнестрельное оружие против протестующих.

В Белоруссии уже несколько месяцев не стихают уличные протесты и проходят забастовки после того, как власти объявили, что Лукашенко, который правит страной с 1994 года, выиграл выборы 9 августа, получив 80 процентов голосов.

Интерфакс сообщил, что в сегодняшних протестах участвуют более 30.000 человек. Агентство передало, что примерно 50 человек были задержаны милицией, а мобильная связь в городе частично нарушена.

Близко к проходящей акции протеста были слышны звуки, напоминающие разрывы шумовых гранат, добавил Интерфакс.

В пятницу руководитель главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Николай Карпенков назвал протестующих бандитами, добавив, что "мы, конечно, гуманно применим оружие по отношению к ним, в том числе и огнестрельное".

Силовые структуры задержали более 13.000 человек с начала протестов, включая всех популярных лидеров оппозиции, которые не покинули страну.


Оппозиционный лидер Светлана Тихановская, которая уехала в Литву, ранее потребовала, чтобы Лукашенко покинул свой пост до 25 октября, пригрозив широкомасштабными забастовками.

(Полина Девитт, перевел Антон Зверев)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Десятки тысяч протестующих вышли на улицы Минска. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Десятки тысяч протестующих вышли на улицы Минска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Десятки тысяч протестующих вышли на улицы Минска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Десятки тысяч протестующих вышли на улицы Минска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!