Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС прибавил 0,05%




Российский рынок акций, открывшийся незначительными изменениями индексов, завершил пятницу разнонаправленно.

Европейские фондовые рынки повышались с начала торгов.


Азиатские рынки акций закрылись разнонаправленными изменениями.


Фьючерсы на индексы США с утра изменялись без единой динамики, потом повышались. Фондовая Америка растет после трехдневного снижения.


Нефть дешевела весь день, но завершает неделю почти без изменений. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $43, за WTI - $40,8.


Утром рынок акций РФ консолидировался при смешанной динамике цен "голубых фишек" на фоне попыток стабилизации внешних площадок после отката из-за вероятной отсрочки принятия в США новых стимулирующих мер экономики; выросли акции "АЛРОСА (MCX:ALRS)" на фоне неплохого отчета за 3-й квартал.


Днем индекс МосБиржи впервые с 20 июля падал ниже 2800 пунктов на фоне снижения нефти, а также известий об отмене сделки по покупке "Яндексом (MCX:YNDX)" 100% TCS Group. Росли акции "АЛРОСА".


К вечеру рынок акций РФ отыграл на фоне растущих фондовых площадок Европы и США часть дневных потерь, понесенных на новостях об отмене сделки по покупке "Яндексом" 100% TCS Group; индекс МосБиржи отскочил выше рубежа 2800 пунктов после локального падения ниже 2790 пунктов.


Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,63% и составил 2799,54 пункта.


Индекс РТС к 18:50 мск подрос на 0,05% - до 1132,80 пункта.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС прибавил 0,05%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС прибавил 0,05% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС прибавил 0,05%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС прибавил 0,05% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!