Инвестиционная монета, которая стала быстро расходиться по коллекциям.



В 2017 году американский монетный двор анонсировал выпуск новой монеты, которая официально называется «American Liberty 225th». Однако монета породила некоторые споры, но всё же была отчеканена.

Особенностью монеты является то, Леди Свобода была изображена как афро-американка. Что привлекло небывалый интерес к монете среди коллекционеров. Во-первых, это было первое изображение афро-американки на монете США. Во-вторых то, что в качестве Леди Свободы, так как многие коллекционируют именно эту серию монет и это очень необычный экземпляр этой серии. Кроме того, Леди Свобода — это ещё и широко известная инвестиционная серия.



Монета имеет номинал 100$, вес 31.1 грамм золота 999 пробы. Диаметр 30,61. Тираж 100 000 экземпляров. Выпуск монеты приурочен к 225 годовщине монетного двора и кстати монеты Леди Свобода выпускаются там с самого открытия.

А вот как выглядит монета живьём, без фоторетуши:



Цена на монету сейчас в районе от 2100$ до 2500$ в зависимости от того является ли продавец официально упомянутым магазином, получающим монеты с монетного двора. Для сравнения цена на обычную золотую монету Леди Свобода примерно на 300-500$ меньше.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиционная монета, которая стала быстро расходиться по коллекциям.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвестиционная монета, которая стала быстро расходиться по коллекциям. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиционная монета, которая стала быстро расходиться по коллекциям.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестиционная монета, которая стала быстро расходиться по коллекциям. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!