В Великобритании считают завершенными переговоры с ЕС об отношениях после Brexit, если Брюссель не изменит позицию




Торговые переговоры Великобритании и ЕС об их будущих отношениях после Brexit фактически окончены, ситуацию может изменить лишь иная позиция властей Евросоюза, заявил в пятницу представитель британского премьер-министра Бориса Джонсона.

"С нашей стороны торговые переговоры завершены. В сущности, ЕС окончил их, и лишь если ЕС фундаментальным образом изменит свою позицию, имеет смысл разговаривать", - приводят западные СМИ слова представителя, сказанные журналистам.


"Переговорщикам ЕС следует приезжать в Лондон на следующей неделе только если они готовы активизировать переговоры и пойти на компромисс, в противном случае не стоит тратить время", - отметил он.


Он повторил, что инициатива теперь находится на стороне ЕС. Представитель добавил, что в случае отсутствия изменений в политике Брюсселя отношения Великобритании и ЕС будут строиться по образцу отношений Великобритании и Австралии, и тогда Соединенное Королевство "будет процветать".


Ранее в пятницу Джонсон заявил, что его стране пора готовиться к жесткому варианту завершения процесса выхода из ЕС, так как переговорный процесс с Брюсселем не приносит результатов.


Джонсон пояснил, что под "австралийским" сценарием будущих отношений Великобритании и ЕС он подразумевает то, как его страна выстраивала взаимодействие с Австралией - отказ от разных форм привилегированного партнерства и переход "к простым принципам, основанным на глобальной свободной торговле".


В свою очередь председатель Европейского совета Шарль Мишель в пятницу выразил недоумение позицией Лондона, отвечая на вопрос о заявлениях премьера Джонсона. Он добавил, что ЕС хочет соглашения, "однако не любой ценой".




Представляем Вашему вниманию статью на тему В Великобритании считают завершенными переговоры с ЕС об отношениях после Brexit, если Брюссель не изменит позицию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Великобритании считают завершенными переговоры с ЕС об отношениях после Brexit, если Брюссель не изменит позицию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Великобритании считают завершенными переговоры с ЕС об отношениях после Brexit, если Брюссель не изменит позицию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Великобритании считают завершенными переговоры с ЕС об отношениях после Brexit, если Брюссель не изменит позицию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!