Азиатские фондовые индикаторы завершили торги разнонаправленно




Азиатские рынки акций закрылись в пятницу разнонаправленными изменениями.

На рынки оказывает давление неопределенность вокруг президентских выборов в США и принятия нового пакета мер стимулирования экономики наряду с опасениями по поводу роста числа случаев заражения коронавирусом, в особенности в Европе.


В ряде стран Европы прирост новых случаев заражения коронавирусом достиг рекордных показателей. В частности, в Германии за сутки зафиксировано рекордное с лета число заразившихся - 7 тыс. 334 новых случая, сообщил в пятницу Институт Роберта Коха. Во Франции впервые с начала пандемии число выявленных за сутки случаев коронавируса превысило 30 тыс., по информации Французского агентства общественного здравоохранения.


На этой неделе Великобритания и Франция были вынуждены вернуть ограничительные меры, снятые после первой волны COVID-19. Также об ужесточении ограничений было объявлено в Нидерландах, Испании, Португалии и Чехии.


Согласно данным Worldometers, с начала вспышки COVID-19 в мире подтверждено 39,2 млн случаев заражения, более 1,1 млн человек скончались.


Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,4%.


Котировки акций инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. выросли на 0,1%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 4,3%. Акции производителя потребительской электроники Sony Corp. подешевели на 2%.


Китайский индекс Shanghai Composite поднялся на 0,13%, тогда как гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,94%.


В лидеры роста на торгах в Гонконге вышли акции крупнейших китайских банков China Construction Bank Corp. и Industrial & Commercial Bank of China, которые прибавили в цене 5,7% и 4,3%. Цена бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings выросла на 0,9%.


Среди лидеров снижения оказались бумаги фармацевтических компаний CSPC Pharmaceutical Group Ltd. и Sino Biopharmaceutical Ltd., подешевевшие на 5,1% и 2,2% соответственно.


Южнокорейский индекс Kospi опустился на 0,83%.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. снизилась на 0,8%. Акции автопроизводителей Kia Motors Corp. и Hyundai Motor Co. подешевели соответственно на 3,6%, и 2,3%.


Уровень безработицы в Южной Корее в сентябре подскочила до 3,9% по сравнению с 3,2% в предыдущий месяц, свидетельствуют опубликованные в пятницу официальные данные.


Количество безработных выросло на 197 тыс. - до 1,088 млн человек. Число занятых сократилось на 136 тыс. и составило 26,787 млн человек.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял 0,54%.


Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) уменьшилась на 1,4% и 0,9% соответственно.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые индикаторы завершили торги разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские фондовые индикаторы завершили торги разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые индикаторы завершили торги разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые индикаторы завершили торги разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!