Трамп призвал к большему стимулированию, но республиканцы в Сенате не согласны




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп сказал в четверг, что готов согласиться на то, чтобы размер помощи экономике в борьбе с пандемией COVID-19 был больше $1,8 триллиона, но эта идея была отклонена лидером республиканского большинства в Сенате Митчем Макконнеллом.

Белый дом на прошлой неделе в ходе переговоров со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси предложил выделить $1,8 триллиона на стимулирование. Пелоси отклонила это предложение и настаивала на требовании демократов принять законопроект о стимулах на $2,2 триллиона. Переговоры, похоже, вряд ли приведут к соглашению до выборов 3 ноября.

Трамп сказал в интервью Fox Business Network, что поручил министру финансов Стивену Мнучину выступить с более масштабным стимулирующим предложением, в которое входят дополнительные выплаты для американских граждан.

"Нам нравятся стимулы, мы хотим стимулов, и мы думаем, что у нас должны быть стимулы", - сказал Трамп. При этом президент отверг законопроект, предложенный Пелоси и уже принятый Палатой представителей.

Лидер республиканцев в Сенате Макконнелл заметил позднее в четверг, что повышение объема стимулов обсуждается, но сказал, что почти все сенаторы-республиканцы склоняются к намного меньшей сумме помощи - $500 миллиардов.

Позднее в четверг Мнучин сказал Пелоси, что Трамп "взвесит" с Макконнеллом, будет ли достигнуто соглашение о всеобъемлющем комплексе мер, сообщил пресс-секретарь Пелоси в твиттере.


Многие экономисты, а также чиновники Федеральной резервной системы настаивают на еще одном законе об экономических стимулах, чтобы облегчить болезненные последствия пандемии коронавируса, которая лишила работы миллионы американцев.

(Лиза Ламберт, Дойна Чиаку, Андреа Шалал, Александра Альпер, Тим Ахманн и Сьюзан Корнуэлл. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп призвал к большему стимулированию, но республиканцы в Сенате не согласны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп призвал к большему стимулированию, но республиканцы в Сенате не согласны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп призвал к большему стимулированию, но республиканцы в Сенате не согласны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп призвал к большему стимулированию, но республиканцы в Сенате не согласны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!