ВВП Великобритании упадет по итогам текущего года на 10% - оценка ОЭСР




Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) дала пессимистичный прогноз в отношении экономики Великобритании и предупредила, что ситуация может оказаться еще хуже, чем следует из ее прогнозов.

Рост числа заражений коронавирусом и возможность выхода Великобритании из Европейского союза без сделки означают, что перед страной стоят "существенные понижательные риски". ОЭСР ожидает, что ВВП Великобритании сократится более чем на 10% в текущем году и лишь частично восстановится в 2021 году.


Великобритания и ЕС все еще не могут прийти к согласию относительно торгового соглашения, тогда как до крайнего срока прекращения переговоров, который поставил британский премьер Борис Джонсон, остается один день.


Невозможность прийти к соглашению окажет "существенное негативное влияние на торговлю и рабочие места", при этом сильнее всего пострадают сектора, зависимые от экспорта, в том числе автомобильное производство, транспорт, производство мяса и текстильная промышленность, предупредила ОЭСР. Также выход из ЕС без сделки негативно скажется на секторе финансовых услуг.


Организация назвала "ключом к устойчивому восстановлению" реформы, направленные на поддержку производительности и инвестиций.


"Уход с единого рынка ЕС, с которым тесно интегрирована экономика, бросает новые экономические вызовы. Принимаемые решения относительно того, как справиться с кризисом, вызванным COVID-19, и управлять будущими торговыми отношениями, будут иметь долгосрочные последствия для траектории развития экономики страны в последующие годы", - сообщила ОЭСР.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Великобритании упадет по итогам текущего года на 10% - оценка ОЭСР. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВВП Великобритании упадет по итогам текущего года на 10% - оценка ОЭСР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Великобритании упадет по итогам текущего года на 10% - оценка ОЭСР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Великобритании упадет по итогам текущего года на 10% - оценка ОЭСР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!