РФ надеется на рост добычи в рамках ОПЕК+, несмотря на пандемию




МОСКВА (Рейтер) - Россия надеется на постепенный рост добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+, несмотря на начало второй волны пандемии коронавируса в ряде стран, сказал министр энергетики РФ Александр Новак.

"На текущий момент, несмотря на начало второй волны эпидемии в ряде стран, мы с коллегами продолжаем смотреть на ситуацию с оптимизмом и рассчитываем, что сможем постепенно наращивать добычу, согласно условиям сделки, без ущерба для рынка", - сказал он в интервью отраслевому журналу Минэнерго.

В июле мировые коммерческие запасы нефти впервые показали снижение, при этом спрос на нефть восстановился до 90?% от предпандемийного уровня, а нефтяные котировки стабилизировались выше уровня $40 за баррель, добавил Новак.

Но из-за второй волны пандемии восстановление рынков не будет быстрым и будет характеризоваться достаточно длительным выходом на докризисные показатели, сказал Новак на встрече министров энергетики стран БРИКС.

"Очевидно, что только согласованные действия всех участников энергетического рынка будут способствовать повышению устойчивости и безопасности мировых рынков в дальнейшей перспективе", - сказал он.


Новак также пригласил партнеров по БРИКС принять участие в реализации совместных нефтегазовых проектов в Арктике, где Россия уже сотрудничает с Японией, Китаем и Францией.

(Оксана Кобзева; редактор Антон Колодяжный)




Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ надеется на рост добычи в рамках ОПЕК+, несмотря на пандемию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему РФ надеется на рост добычи в рамках ОПЕК+, несмотря на пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ надеется на рост добычи в рамках ОПЕК+, несмотря на пандемию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ надеется на рост добычи в рамках ОПЕК+, несмотря на пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!