Доллар укрепился на фоне слабеющих надежд на стимулы




СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар укрепился в четверг на фоне роста числа случаев коронавируса и отсутствия соглашения о стимулах в США, в то время как "австралиец" упал до недельного минимума после того, как глава центрального банка намекнул на возможное снижение ставки или покупку облигаций.

Франция ввела комендантский час из-за резкого роста числа заражений, и есть опасения, что новая волна локдаунов может затормозить глобальное восстановление.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,08% до 93,456? к 09:34 МСК.

Австралийский доллар потерял 0,57% до $0,7121? после того, как глава Резервного банка Австралии Филип Лоу упомянул о покупке облигаций и небольшом снижении ставки в качестве одного из вариантов мер для поддержки восстановления.

Японская иена подешевела на 0,12% по отношению к доллару до 105,28 иены.

Прогресса в переговорах о дополнительных мерах бюджетного стимулирования в США по-прежнему нет.

"Сделать что-то до выборов и выполнить это было бы сложно", - сказал в среду министр финансов США Стивен Мнучин, добавив, что он и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси все еще "далеки друг от друга" в отношении выделения новых бюджетных средств на борьбу с последствиями коронавируса.

Задержка стимулов поддерживает доллар в течение нескольких недель, оказывая давление на настроения инвесторов и повышая спрос на более безопасные активы.

Евро сбавил 0,01% до $1,1745?, фунт стерлингов снизился на 0,08% до $1,3001?.

Евросоюз и Великобритания, как ожидается, продлят переговоры о Brexit после истечения крайнего срока в среду. Лидеры Евросоюза на встрече в Брюсселе в четверг будут оказывать давление на Великобританию с целью получения уступок.


"Учитывая растущие опасения по поводу COVID 19 в холодную и влажную европейскую зиму, последнее, что нужно обеим сторонам, но в большей степени Великобритании, это переход к тарифам ВТО, - сказал Крис Уэстон из Pepperstone. - Перспектива заключения соглашения о свободной торговле, таким образом, кажется высокой".

(Том Уэстбрук в Сингапуре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепился на фоне слабеющих надежд на стимулы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар укрепился на фоне слабеющих надежд на стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепился на фоне слабеющих надежд на стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар укрепился на фоне слабеющих надежд на стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!