Чистая прибыль Morgan Stanley увеличилась в 3-м квартале на четверть, за 9 месяцев - на 12%




Чистая прибыль Morgan Stanley (NYSE:MS) в третьем квартале 2020 года выросла на 25% и составила $2,717 млрд, или $1,66 в расчете на акцию, по сравнению с $2,173 млрд, или $1,27 на акцию, за аналогичный период предыдущего года, сообщается в пресс-релизе одного из крупнейших банков США. Квартальная выручка Morgan Stanley выросла на 16%, до $11,657 млрд.

Оба показателя превзошли ожидания аналитиков. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль банка на уровне $1,28 на акцию при выручке в $10,65 млрд.


Прибыль банка за 9 месяцев увеличилась на 12% - до $7,611 млрд с $6,803 млрд в январе-сентябре 2019 года. Выручка повысилась на 13% - до $34,558 млрд.


Чистый процентный доход Morgan Stanley в минувшем квартале вырос на 22%, до $1,49 млрд (консенсус-прогноз - $1,2 млрд). Непроцентные доходы увеличились на 15%, до $10,17 млрд.


"Мы добились сильных квартальных результатов в связи с сохранением высокой активности финансовых рынков в летние месяцы, а также благодаря сбалансированности нашего бизнеса", - заявил главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман.


Выручка от инвестиционно-банковских услуг в третьем квартале увеличилась на 11,2%, до $1,71 млрд при среднем прогнозе рынка в $1,7 млрд.


Доход от торговых операций подскочил на 20,2%, до $4,15 млрд, превысив консенсус-прогноз в $3,35 млрд. В частности, выручка от операций с активами с фиксированной доходностью взлетела на 34,5%, до $1,92 млрд (прогноз - $1,59 млрд), от операций с акциями - увеличилась на 13,4%, до $2,26 млрд (прогноз - $2,19 млрд).


Выручка в сфере управления активами состоятельных клиентов повысилась на 7% - до $4,66 млрд, в сфере управления инвестициями - на 38%, до $1,1 млрд, в сегменте управления корпоративными ценными бумагами - на 21%, достигнув $6,06 млрд.


В минувшем квартале банк зарезервировал $111 млн на возможные потери по ссудам по сравнению с $51 млн годом ранее и $239 млн во втором квартале 2020 года.


Средняя рентабельность капитала (ROE) Morgan Stanley в третьем квартале составила 13,2% по сравнению с 11,2% за тот же период годом ранее.


Акции Morgan Stanley дешевеют на предварительных торгах в четверг. С начала этого года их стоимость снизилась примерно на 1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Morgan Stanley увеличилась в 3-м квартале на четверть, за 9 месяцев - на 12%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль Morgan Stanley увеличилась в 3-м квартале на четверть, за 9 месяцев - на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Morgan Stanley увеличилась в 3-м квартале на четверть, за 9 месяцев - на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Morgan Stanley увеличилась в 3-м квартале на четверть, за 9 месяцев - на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!