ЕС может ввести пошлины на товары из США на $ 4 млрд




finbi.ru — Евросоюз вправе ввести пошлины на американские товары на сумму около $4 млрд в год в ответ на предоставление властями США субсидий корпорации Boeing (NYSE:BA), решила ВТО.


«Уровень контрмер, соразмерных со степенью и природой установленного негативного воздействия, составляет $3 993 212 564 в год», — цитирует ТАСС решение Третейская группа Всемирной торговой организации (ВТО) постановлении арбитров.


Это решение появилось спустя ровно год после того, как ВТО приняла сторону США в споре с ЕС из-за субсидирования Францией, Германией, Испанией и Великобританией, а также собственно ЕС компании Airbus. Тогда ВТО разрешила Америке вести пошлины на европейские товары на $7,5 млрд.


Летом 2020 года Airbus договорилась с властями Франции и Испании о поправках в контракты возвратных стартовых инвестиций для строительства самолетов A350, после чего Брюссель призвал Вашингтон отменить ограничения по делу Airbus, но США ответили отказом.


Тяжба США и ЕС, связанная с субсидированием Airbus государствами ЕС тянется с 2004 года. А в 2006 году появилась встречная жалоба Брюсселя в связи с субсидирование Вашнигтоном компании Вoeing.


Логично предположить, что сегодняшнее решение ВТО — не последнее, поскольку США вряд ли оставит его без ответа и продлит 16-летнюю торговую войну.


Текст подготовила Александра Шнитникова




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС может ввести пошлины на товары из США на $ 4 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕС может ввести пошлины на товары из США на $ 4 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС может ввести пошлины на товары из США на $ 4 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС может ввести пошлины на товары из США на $ 4 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!