Требования НАТО к России вывести войска из Южной Осетии и Абхазии [с передачей республик Грузии] прокомментировал Сатановский


Требования НАТО к России вывести войска из Южной Осетии и Абхазии [с передачей республик Грузии] прокомментировал Сатановский


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг повторно заявил требования к России после переговоров с премьером Грузии. Альянс желает добиться вывода войск РФ с территории Южной Осетии и Абхазии - с установлением суверенитета Тбилиси над республиками. Политолог, публицист, теле- и радиоведущий Евгений Сатановский комментирует ситуацию.

"Великий и могучий" альянс

Генсек НАТО Столтенберг провел очередные переговоры с руководством Грузии - Тбилиси представлял премьер-министр страны г-н Гахария. Главная тема прошедшей встречи - потенциальная возможность вступления в альянс.


Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь альянса НАТО.


По итогам состоялась традиционная пресс-конференция. Йенс Столтенберг поблагодарил Тбилиси за "успешное сотрудничество" под коим понимает участие Грузии в военных маневрах на Кавказе и в Черном море, передачу порта под базу альянса, а также группировку ВС в Афганистане.

Лейб-мотивом выступления служила тема невозможности принятия в состав блока НАТО страну с нерешенным территориальным вопросом - имеются в виду Южная Осетия и Абхазия. По этой причине Столтенберг [от лица альянса] в очередной заявил требования к России о выводе войск из республик с их последующей передачей Грузии.

Комментарий эксперта

Евгений Сатановский считает: такая позиция Столтенберга свидетельствует о несостоятельности "ультимативных требований". По сути, генсек в очередной раз поманил морковкой, сознавшись: ничего в НАТО поделать не могут.


Евгений Янович Сатановский.


В сорок восьмой раз потребовать от России [говорит Евгений Янович] то, что мы не собираемся исполнять - просто смешно. Тем более, в 2008 г. мы де факто и столкнулись с силами НАТО. Оказать серьезного противодействия России альянс не смог тогда, не может сейчас.

Особенно нелепо, по мнению Сатановского, выглядят кивания от Гахария. Де факто Столтенберг сообщил: никаких перспектив у Грузии по вступлению нет - но тот радуется так называемым "требованиям к России".

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен



Представляем Вашему вниманию статью на тему Требования НАТО к России вывести войска из Южной Осетии и Абхазии [с передачей республик Грузии] прокомментировал Сатановский. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Требования НАТО к России вывести войска из Южной Осетии и Абхазии [с передачей республик Грузии] прокомментировал Сатановский собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Требования НАТО к России вывести войска из Южной Осетии и Абхазии [с передачей республик Грузии] прокомментировал Сатановский. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Требования НАТО к России вывести войска из Южной Осетии и Абхазии [с передачей республик Грузии] прокомментировал Сатановский собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!