Квартальная прибыль Citigroup снизилась на 34%, но оказалась сильнее прогноза




Чистая прибыль Citigroup Inc (NYSE:C), входящего в тройку крупнейших банков США, в 3-м квартале 2020 года снизилась на 34% - до $3,23 млрд по сравнению с $4,91 млрд за тот же период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его прибыль в расчете на акцию снизилась до $1,4 с $2,07. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $0,91 на акцию.


Квартальная выручка Citigroup уменьшилась на 7%, до $17,3 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $17,2 млрд.


Таким образом, несмотря на снижение обоих показателей, они оказались лучше прогнозов.


Падение прибыли обусловлено, помимо сокращения выручки, повышением расходов и издержек заимствования, отмечается в сообщении банка. Кроме того, показатель прибыли учитывает разовые расходы в размере $400 млн на уплату штрафа, наложенного на Citigroup банковскими регуляторами США в связи с нарушениями в системе управления рисками.


Снижение выручки связано с падением доходов в сфере розничного подразделения (GCB) Citigroup. Выручка GCB в июле-сентябре сократилась на 13%, до $7,17 млрд при среднем прогнозе рынка в $7,23 млрд. Чистая прибыль этого подразделения упала на 30%, до $1,06 млрд.


Выручка GCB в Северной Америке уменьшилась на 13%, в странах Латинской Америки - на 19%, в Азии - на 12%.


Подразделение по работе с институциональными клиентами (ICG) увеличило квартальную выручку на 5%, до $10,35 млрд, что превзошло консенсус-прогноз на уровне $9,89 млрд. Чистая прибыль ICG уменьшилась на 10%, до $2,9 млрд.


Выручка от операций с активами с фиксированной доходностью в июле-сентябре подскочила на 18%, до $3,79 млрд, выручка от операций с акциями - на 15%, до $875 млн.


Акции Citigroup растут в ходе сегодняшних торгов. С начала текущего года их стоимость упала на 43%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Citigroup снизилась на 34%, но оказалась сильнее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная прибыль Citigroup снизилась на 34%, но оказалась сильнее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Citigroup снизилась на 34%, но оказалась сильнее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Citigroup снизилась на 34%, но оказалась сильнее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!