Квартальные результаты J&J превзошли ожидания




Американская Johnson & Johnson (J&J), крупнейший мировой производитель товаров для здоровья, отчиталась о росте чистой прибыли в июле-сентябре более чем в два раза - до $3,554 млрд, или $1,33 в расчете на акцию, по сравнению с $1,753 млрд, или $0,66 на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль составила $2,20 на акцию, увеличившись на 3,8% в годовом выражении.

Выручка J&J повысилась на 1,7% - до $21,082 млрд против $20,729 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $1,98 на акцию при выручке в $20,2 млрд.


Продажи потребительских товаров медицинского назначения увеличились в третьем квартале на 1,3%, до $3,51 млрд, в фармацевтическом подразделении зафиксирован рост на 5%, до $11,42 млрд. Подразделение, выпускающее медицинские устройства, которое пострадало на фоне переноса или отмены медицинских процедур и операций из-за пандемии коронавируса, сократило продажи на 3,6%, до $6,15 млрд.


Сильные результаты прошедшего квартала позволили Johnson & Johnson улучшить прогноз на текущий год. Теперь компания ожидает, что скорректированная прибыль будет находиться в диапазоне $7,95-8,05 в расчете на акцию (ранее предполагалось $7,75-7,95 на акцию), а выручка составит от $81,2 млрд до $82 млрд ($79,9-81,4 млрд).


Накануне компания объявила, что приостановила испытания вакцины от COVID-19 из-за "необъяснимой болезни", поразившей участника испытаний. В конце сентября J&J начала третью стадию клинических испытаний вакцины от коронавируса.


Котировки акций J&J снижаются на 1,3% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года капитализация компании выросла на 4,1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные результаты J&J превзошли ожидания. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальные результаты J&J превзошли ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные результаты J&J превзошли ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные результаты J&J превзошли ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!