Финпоказатели JPMorgan в 3-м квартале превысили ожидания




Чистая прибыль JPMorgan Chase & Co., крупнейшего банка США по объему активов, увеличил чистую прибыль в третьем квартале 2020 года увеличилась на 4% и составила $9,443 млрд по сравнению с $9,08 млрд за аналогичный период годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе JPMorgan, прибыль в расчете на акцию увеличилась до $2,92 с $2,68. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $2,23.


Квартальная выручка JPMorgan сократилась до $29,941 млрд с $30,014 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз для этого показателя составлял $28,215 млрд.


Таким образом, финпоказатели превзошли прогнозы рынка.


В минувшем квартале банк направил всего $611 млн в резервы на возможные потери по ссудам. Для сравнения: во втором квартале эти отчисления составили $10,47 млрд, в третьем квартале 2019 года - $1,5 млрд.


Чистый процентный доход (NII) JPMorgan в июле-сентябре текущего года снизился на 9%, до $13,1 млрд. Доход, не связанный с получением процентов, увеличился на 7%, до $16,8 млрд.


Выручка розничного подразделения (CCB) JPMorgan в минувшем квартале сократилась на 9%, до $12,76 млрд, его чистая прибыль также уменьшилась на 9%, до $3,87 млрд. Выручка в сфере ипотечного кредитования увеличилась на 17%, доходы в сфере кредитования потребителей, малого бизнеса и ипотечного кредитования упали на 18%.


Выручка корпоративно-инвестиционного банка (CIB) JPMorgan в июле-сентябре выросла на 21%, до $11,5 млрд, чистая прибыль взлетела на 52%, до $4,3 млрд. Выручка JPMorgan от операций с активами с фиксированной доходностью подскочила на 29%, до $4,6 млрд. Выручка от операций с акциями повысилась на 32%, до $2 млрд, выручка от инвестиционно-банковских услуг - на 12%, до $2,1 млрд.


В сфере управления активами квартальная выручка JPMorgan составила $3,74 млрд, увеличившись на 5% по сравнению с третьим кварталом прошлого года.


"JPMorgan Chase получил $9,4 млрд чистой прибыли при выручке около $30 млрд, и мы удерживаем наши кредитные резервы на уровне $34 млрд, с учетом существенной неопределенности в экономике", - заявил главный исполнительный директор банка Джейми Даймон.


Акции JPMorgan подорожали 1,4% на предварительных торгах во вторник. Их стоимость снизилась на 26,5% с начала 2020 года, тогда как индекс Dow Jones Industrial Average, в расчет которого входят бумаги банка, вырос в этом году на 1%.


JPMorgan Chase основан в 1799 году, является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и услуг доверительного управления. В настоящее время банк ведет деятельность более чем в 60 странах, где имеет свыше 5,6 тыс. отделений.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Финпоказатели JPMorgan в 3-м квартале превысили ожидания. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Финпоказатели JPMorgan в 3-м квартале превысили ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финпоказатели JPMorgan в 3-м квартале превысили ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финпоказатели JPMorgan в 3-м квартале превысили ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!