Квартальные прибыль и выручка BlackRock превысили прогнозы




Чистая прибыль американской инвесткомпании BlackRock, крупнейшей в мире по объему активов под управлением, в третьем квартале 2020 года выросла на 22% - до $1,364 млрд, или $8,87 в расчете на акцию, по сравнению с $1,119 млрд, или $7,15 на акцию, за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе BlackRock.

Скорректированная прибыль в расчете на акцию увеличилась до $9,22 по сравнению с $7,15 годом ранее, превысив консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $7,77 на акцию.


Выручка компании увеличилась в прошедшем квартале на 18%, до $4,37 млрд, превысив консенсус-прогноз экспертов на уровне $3,94 млрд.


Компания зафиксировала в первом квартале чистый приток активов в размере $129 млрд по сравнению с $84,3 млрд годом ранее. Биржевые фонды iShares привлекли $41,3 млрд в третьем квартале по сравнению с $41,5 млрд за аналогичный период годом ранее.


Стоимость активов, находящихся под управлением BlackRock, в минувшем квартале увеличилась до $7,81 трлн по сравнению с $6,96 трлн за аналогичный период годом ранее.


Акции BlackRock в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке растут. С начала года капитализация компании выросла на 22,3%, до $93,5 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка BlackRock превысили прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка BlackRock превысили прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка BlackRock превысили прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка BlackRock превысили прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!