В Москве не будут проверять недвижимость для бизнеса до конца года




Госинспекция по недвижимости отменила проведение всех плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до конца года, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В этом году в период временных ограничений было принято решение отменить все плановые проверки до конца года. Сегодня из плана проверок исключены более 80 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", - цитирует пресс-служба слова заммэра Владимира Ефимова.


Он также добавил, что до конца 2020 года отменены внеплановые проверки. Исключение составляют внеплановые проверки, проведение которых согласовано с органами прокуратуры, а также основанием для которых является причинение вреда жизни и здоровью граждан или возникновение чрезвычайных ситуаций.


Ефимов напомнил, что плановые проверки по соблюдению имущественно-земельного законодательства являются обязательной частью работы государственной инспекции по недвижимости, в среднем в год инспекторы проводят около 150 таких проверок.


При этом ведомство продолжает контролировать использование объектов недвижимости и выявлять нарушения без взаимодействия с пользователем или собственником.


"В период с апреля по октябрь 2020 года в ходе таких проверок было выявлено свыше 3 тысяч нарушений, из них более 30% уже устранены", - отметил начальник Госинспекции Владислав Овчинский.


Плановые проверки проводятся при взаимодействии с проверяемым лицом и с предварительным его уведомлением. Утвержденные планы проведения проверок на следующий год размещаются на официальном сайте генеральной прокуратуры РФ до 31 декабря.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве не будут проверять недвижимость для бизнеса до конца года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Москве не будут проверять недвижимость для бизнеса до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве не будут проверять недвижимость для бизнеса до конца года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве не будут проверять недвижимость для бизнеса до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!