Доллар немного вырос на торгах во вторник




finbi.ru — Во вторник в начале европейской торговой сессии доллар поднялся чуть выше, набирая обороты, пока те, кто не приемлет риска, стремятся к «убежищу» после новостей о неудаче компании Johnson & Johnson с вакциной от COVID-19.


В 02:55 по восточному времени (06:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине шести других валют, вырос всего на 0,1% до отметки 93,227, немного восстановив свои позиции после падения в пятницу до трехнедельного минимума — отметки 92,997. 


EUR/USD упал на 0,2% до 1,1785, USD/JPY вырос на 0,1% до 105,37, в то время как чувствительный к риску AUD/USD снизился на 0,4% до 0,7179.


Тем не менее, рост курса доллара невелик, а общий тон остается положительным для риска, так как опросы в основном предполагают явную победу на президентских выборах кандидата от демократов Джо Байдена. Рынок ожидает, что это приведет к крупным стимулам для укрепления пострадавшей от эпидемии экономики.



«Поддержка рискованных активов и давление на доллар, похоже, это и есть надежды на новые фискальные стимулы в США, и инвесторы смирились с мнением, что результаты президентских выборов не будут оспариваться», — заявили аналитики ING в своей записке.



GBP/USD торговался на 0,2% ниже, на уровне 1,3041, но все еще выше ключевого уровня 1,30, так как надежды на сделку в отношении Brexit компенсировали опасения по поводу давления на экономику из-за новых карантинных ограничений. EUR/GBP упал на 0,1% до 0,9037, близ своего самого слабого уровня за две недели.


Курс USD/CNY остался практически неизменным, на отметке 6,7471, при этом недавнее ослабление китайской валюты на фоне снижения центральным банком норматива обязательных резервов для финансовых институтов при проведении некоторых валютных форвардных торгов прекратилось из-за сильных торговых данных.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар немного вырос на торгах во вторник. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар немного вырос на торгах во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар немного вырос на торгах во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар немного вырос на торгах во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!