Пандемия может отсрочить восстановление спроса на энергию до 2025 г -- МЭА




ЛОНДОН (Рейтер) - Медленное экономическое восстановление после пандемии грозит отсрочить полное восстановление мирового спроса на энергию до 2025 года, сообщило во вторник Международное энергетическое агентство.

Согласно основному сценарию МЭА, если будет создана вакцина и найдено лечение от коронавируса, это может означать восстановление мировой экономики в 2021 году и спроса на энергию к 2023 году, говорится в ежегодном проспекте агентства.

Но по сценарию замедленного восстановления сроки отодвигаются на два года, говорится в документе.

По прогнозам МЭА, мировой спрос на энергию в 2020 году снизится на 5%, выбросы CO2, связанные с топливом, на 7%, а инвестиции в энергетику - на 18%.


Спрос на нефть снизится на 8%, на уголь - на 7%, а в спросе на возобновляемые источники энергии будет наблюдаться небольшой прирост.

(Ноа Браунинг. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Пандемия может отсрочить восстановление спроса на энергию до 2025 г -- МЭА. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пандемия может отсрочить восстановление спроса на энергию до 2025 г -- МЭА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пандемия может отсрочить восстановление спроса на энергию до 2025 г -- МЭА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пандемия может отсрочить восстановление спроса на энергию до 2025 г -- МЭА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!