В сентябре китайский экспорт вырос 4-й месяц подряд




В сентябре экспорт Китая в долларовом выражении увеличился на 9,9% относительного того же месяца прошлого года - до $239,7 млрд, свидетельствуют данные Главного таможенного управления (ГТУ) КНР.

Рост был отмечен по итогам четвертого месяца подряд. Эксперты в среднем ожидали повышения на 10%, сообщает Trading Economics.


Подъему показателя способствовали рекордные поставки медицинских товаров и активный спрос на электронику в последние несколько месяцев.


В августе экспорт из КНР вырос на 9,5%.


Объем китайского импорта подскочил на 13,2% - до $202,7 млрд, по сравнению с сентябрем 2019 года после снижения по итогам двух месяцев подряд. При этом эксперты ожидали значительно меньшего роста показателя - на 0,3%.


В августе импорт сократился на 2,1%.


Профицит торгового баланса Китая в сентябре уменьшился до $37 млрд по сравнению с $39,08 млрд годом ранее. Показатель стал минимальным с марта. Аналитики в среднем прогнозировали профицит на уровне $58 млрд.


Экспорт из Китая в США в сентябре вырос на 20,5% в годовом выражении, до $44 млрд, импорт из Штатов повысился на 24,5%, до $13,2 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре китайский экспорт вырос 4-й месяц подряд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В сентябре китайский экспорт вырос 4-й месяц подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре китайский экспорт вырос 4-й месяц подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре китайский экспорт вырос 4-й месяц подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!