Доллар дорожает к евро и иене




В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США повышается по отношению к евро и японской иене.

Евро по состоянию на 9:13 мск стоил $1,1795 по сравнению с $1,1813 на закрытие предыдущих торгов.


Стоимость доллара относительно иены выросла на то же время до 105,39 иены со 105,33 иены.


За евро к 9:13 мск давали 124,31 иены по сравнению со 124,40 иены в понедельник.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,06%. Более широкий WSJ Dollar Index растет на 0,13%.


Доллар может продолжить укрепляться в ближайшей перспективе на фоне сохраняющихся противоречий между американскими властями относительно пакета стимулирующих мер, отмечают эксперты CBA. По их словам, также нельзя исключать риск того, что результаты президентских выборов в США будут известны не сразу или будут оспорены, что может оказать доллару дополнительную поддержку.


Участники рынка продолжают внимательно следить за ситуацией вокруг предвыборной кампании в США. По результатам опросов, кандидат в президенты от демократов Джо Байден лидирует, и его отрыв от действующего президента Дональда Трампа увеличивается.


Курс фунта стерлингов к доллару составил к 9:13 мск $1,3046 по сравнению с $1,3064 по итогам предыдущих торгов. Британская нацвалюта в паре с евро стоила на то же время 1,1061 евро по сравнению с 1,1059 евро в понедельник.


Юань торгуется на уровне 6,7484 юаня/$1 по сравнению с 6,7459 июня/$1 по итогам предыдущих торгов.


Экспорт Китая в долларовом выражении в сентябре увеличился на 9,9% относительного того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные Главного таможенного управления (ГТУ) КНР.


Рост был отмечен по итогам четвертого месяца подряд. Эксперты в среднем ожидали повышения на 10%, сообщает Trading Economics.


Объем китайского импорта подскочил на 13,2% по сравнению с сентябрем 2019 года после снижения по итогам двух месяцев подряд. При этом эксперты ожидали значительно меньшего роста показателя - на 0,3%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар дорожает к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!