В чём секрет прибыльности американских магазинов, где всё за 1$.

В чём секрет прибыльности американских магазинов, где всё за 1$.
Американские магазины, в которых все продаётся по 1$ всё больший рост. И дело тут не в - «всё за 1$». Это серьёзный бизнес, который пользуется такими же знаниями, как и крупные сети. Это не просто – «придумал классную идею и мне повезло» За всём стоит очень серьёзный математический расчёт.

Так в чём же фокус?

1. Не конкурировать с большими сетями! Большие сети идут туда, где много платежеспособного населения. Это отражается на сумме аренды, или же они строят собственное здание. Магазины всё за 1$ никогда этого не делают. За исключением наших, которые обычно математикой не заморачиваются. Западные идут туда, где у людей не так уж много денег, там, где низкая арендная плата.

2. Количество товара. Притягательность супермаркета — это большое количество товаров. Однако не все товары покупают одинаково. Если упростить, то из 10 сортов колбасы охотно разбирают 2, и так с любыми товарами. Так зачем остальные 8? Только вот не всё так просто. Такие магазины не собирают весь хлам, лишь бы дёшево. Нет они ищут именно те 2 товара которые пользуются спросом и можно продать за 1$.

3. Игра в маленькие упаковки. Обычно товар в маленькой упаковке стоит дороже, чем в большой, если речь идёт, к примеру о стиральном порошке одного бренда. Проблема в том, что когда у человека мало денег, а нужно много разных товаров, то даже в супермаркете он берёт маленькие упаковки. Поэтому дёшево не всегда дёшево.

4. Игра ценами. Да некоторые товары приходится продавать дешевле, чтобы уложиться в 1$, но другие товары можно продать чуть дороже. И таким образом компенсировать разницу.

5. Свой бренд. Если дело идёт, то компания начинает выпускать товары своего бренда, которые весят и стоят ровно столько, сколько нужно. Товары заказываются зачастую на фабриках конкурентов или сторонних производителей. Если вы посмотрите на товары в супермаркете, то часто они выпущены на одной и той же фабрике. Таким образом получается иметь низкую цену не переплачивая за чужой бренд.

Пишите обязательно свои комментарии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В чём секрет прибыльности американских магазинов, где всё за 1$.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В чём секрет прибыльности американских магазинов, где всё за 1$. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!