Доллар дорожает к евро, дешевеет к иене и фунту




Курс доллара США в понедельник умеренно растет в паре с евро и снижается относительно иены.

Трейдеры продолжают следить за ходом обсуждения нового пакета мер поддержки экономики США. В пятницу Белый дом почти вдвое увеличил размер своего предложения - до $1,8 трлн. Однако в выходные и демократы из Палаты представителей, и республиканцы из Сената выступили против этого предложения, пишет CNBC. По словам спикера нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси, этого предложения "недостаточно для удовлетворения нужд семей".


В воскресенье министр финансов США Стивен Мнучин и глава аппарата Белого дома Марк Медоуз в письме членам Конгресса призвали принять закон, позволяющий распределить остаток средств, выделенных в рамках программы Paycheck Protection Program, покрывающей расходы бизнеса на выплату зарплат.


По состоянию на 9:21 мск евро снизился к доллару на 0,09% - до $1,1815 по сравнению с $1,1826 на закрытие предыдущих торгов. Стоимость доллара относительно иены снизилась на 0,13%, до 105,48 иены со 105,62 иены, евро - на 0,23%, до 124,64 иены по сравнению с 124,93 иены в пятницу.


Курс фунта стерлингов к доллару вырос на 0,12%, до $1,3051 по сравнению с $1,3036, к евро - на 0,17%, до 1,1046 евро по сравнению с 1,1027 евро в пятницу.


Доллар вырос к китайскому юаню на 0,33% и составил 6,7169 юаня/$1 по сравнению с 6,6947 июня/$1 по итогам предыдущих торгов. В субботу Народный банк Китая (НБК) объявил об отмене с понедельника обязательного резервирования по некоторым валютным операциям.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,01%. Более широкий WSJ Dollar Index растет на 0,07%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к евро, дешевеет к иене и фунту. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар дорожает к евро, дешевеет к иене и фунту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к евро, дешевеет к иене и фунту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает к евро, дешевеет к иене и фунту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!