Цены на нефть в минусе после отступления урагана в США, завершения забастовки в Норвегии




СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снизились вторую сессию кряду в понедельник на фоне восстановления добычи в США после ослабления урагана "Дельта" и завершения забастовки сотрудников нефтяных платформ в Норвегии.

Энергетические компании США в воскресенье начали возобновлять работу на объектах вдоль побережья Мексиканского залива после того, как ураган "Дельта" ослаб до циклона.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,86% до $42,48 за баррель к 08:35 МСК, на WTI - также сбавили 0,86% до $40,25 за баррель.

Энергетические компании США увеличили число нефтяных и газовых буровых установок четвертую неделю подряд, впервые с июня 2018 года, так как цены, закрепившиеся на уровне около $40 за баррель в последние месяцы, побудили некоторых производителей снова начать бурение.


Норвежские нефтяные компании в пятницу заключили соглашение о зарплатах с представителями профсоюзов, положив конец забастовке, в результате которой добыча нефти и газа в стране могла сократиться почти на 25%.

(Лоренс Тан, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в минусе после отступления урагана в США, завершения забастовки в Норвегии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть в минусе после отступления урагана в США, завершения забастовки в Норвегии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в минусе после отступления урагана в США, завершения забастовки в Норвегии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть в минусе после отступления урагана в США, завершения забастовки в Норвегии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!