Индексы рынков акций АТР преимущественно растут в понедельник




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном повышаются в ходе торгов в понедельник. Фоном для торгов служат оптимистичные настроения на рынках, однако опасения по поводу пандемии коронавируса ограничивают рост.

Инвесторы также следят за новостями о пакете стимулирующих мер для поддержки экономики США и ноябрьских президентских выборах.


Газета The Wall Street Journal сообщила в пятницу, что Белый Дом готовит новый пакет мер по стимулированию роста экономики США, пострадавшей от пандемии COVID-19, на сумму $1,8 трлн. Экономический советник президента США Дональда Трампа Ларри Кадлоу в интервью Fox Business заявил, что президент одобрил пересмотренный пакет и выразил желание достичь соглашения с Конгрессом.


"Хотя в центре внимания остается политика США, на этой неделе оно также будет сосредоточено на данных из Азии и решениях относительно денежно-кредитной политики", - говорит старший рыночный аналитик IG в Сингапуре Цзини Пань, имея в виду предстоящие заседания центральных банков Южной Кореи, Индонезии и Сингапура.


Японский индекс Nikkei 225 снижается на 0,25%.


В том числе дешевеют акции крупных экспортеров. Так, цена бумаг автопроизводителей Toyota Motor Corp (T:7203). и Honda Motor Co (T:7267). уменьшается на 0,6% и 1,7% соответственно. Акции Mitsubishi Motors Corp. снижаются на 1,33%, Suzuki Motor Corp. - на 0,06%.


Бумаги крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. Ltd. опускаются на 0,03%.


Китайский индекс Shanghai Composite растет на 2,2%, гонконгский Hang Seng - также на 2,2%.


Лидером роста на торгах в Гонконге являются акции производителя электроники Xiaomi Corp., которые дорожают на 7,2%.


Также в понедельник укрепляются акции банков. Бумаги Industrial & Commercial Bank of China Ltd. повышаются на 6%, China Construction Bank Corp. - также на 6%, Bank of China Ltd. - на 4,6%.


Акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. прибавляют в цене 2,9%.


Южнокорейский индекс Kospi повышается на 0,3%.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. растет в ходе торгов на 1,2%, автопроизводителя Hyundai Motor Co. - снижается на 1,1%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,5.


Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) уменьшилась на 0,4% и 0,9% соответственно.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы рынков акций АТР преимущественно растут в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индексы рынков акций АТР преимущественно растут в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы рынков акций АТР преимущественно растут в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы рынков акций АТР преимущественно растут в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!