Деньги после 40 лет. Еще не поздно привести свои финансы в порядок



Если вам за 40, то ваша жизнь сейчас на подъеме — и ещё не поздно навести порядок в своих денежных делах.

Не тратьте время зря.

Поправьте приоритеты, поместив нижеперечисленные пункты в начало Списка задач на завтрашний день.

Каждый человек в 40-летнем возрасте способен сделать эти шаги, которые вскоре дадут весьма ощутимый финансовый результат:

1) Пересмотрите свою карьерную «траекторию»

Ваша сегодняшняя работа соответствует вашим ожиданиям? Быстрыми ли темпами продвигается ваша карьера и профессиональное развитие?

Рубеж в 40 лет — это хорошее время, чтобы пересмотреть свой карьерный путь.

Сейчас самое подходящее время для серьезных перемен (особенно, если вы ненавидите свою работу).

2) Освойте искусство проведения переговоров

Это поможет вам быстрее добиваться поставленных целей.

Ведь в нашем возрасте намного проще сесть за стол переговоров и договориться, чем ругаться по пустякам и воевать на пустом месте.

3) Копите деньги

Даже если думаете, что это совершенно невозможно в вашей финансовой ситуации.

Найти деньги, которые можно отложить (а не потратить), — это непростая задача, но почти всегда выполнимая.

Начните с отслеживания своих расходов (делайте это на бумаге или с помощью онлайн-приложения).
Как только вы обнаружите «глупую» утечку денег, начните с нею бороться.
Ведь каждую высвободившуюся тысячу рублей вы сможете направить на пополнение «финансовой подушки», досрочное погашение кредитов и грамотные инвестиции.

4) Инвестиции

Деньги должны работать.

Они должны круглосуточно работать «вместо вас» — и этому искусству можно быстро научиться.

Ваши инвестиции создадут прочный финансовый фундамент для ваших зрелых лет, когда вы решите постепенно отходить от дел и активного строительства карьеры.

Если вы уже инвестируете, то проведите ребалансировку своего инвест.портфеля:

Посмотрите — куда именно вложены ваши деньги.
Может быть, вы слишком много рискуете? Или слишком мало?
5) Оставайтесь в форме

Так называемая «средиземноморская диета» и достаточное количество физических упражнений сделают вас более устойчивыми к сезонным простудам, замедлят процесс неизбежного старения, дадут вам возможность думать намного быстрее и яснее.

С возрастом происходит ухудшения памяти и моторных навыков.

Но это не нормально, так не должно быть!
Следите за качеством своего сна, рациона и регулярной физической нагрузкой.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Деньги после 40 лет. Еще не поздно привести свои финансы в порядок. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Деньги после 40 лет. Еще не поздно привести свои финансы в порядок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Деньги после 40 лет. Еще не поздно привести свои финансы в порядок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Деньги после 40 лет. Еще не поздно привести свои финансы в порядок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!