ВТБ проведет 14 октября размещение двух выпусков субординированных облигаций




ВТБ (MCX:VTBR) 14 октября проведет размещение субординированных облигаций серий СУБ-Т2-1 и СУБ-Т2-2, говорится в сообщениях кредитной организации.


Выпуски со сроком обращения около 10,5 лет (3822 дня) будут размещены по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов, цена размещения - 100% от номинала. Номинал одной бумаги - 10 млн рублей.


Ставка 1-го купона облигаций серии СУБ-Т2-1 установлена в размере 7,6% годовых, к ней приравнены ставки 2-11-го купонов. Ставка 1-го купона серии СУБ-Т2-2 установлена в размере 6,45%.


Купоны у выпусков полугодовые.


Банк России 8 октября зарегистрировал облигации под номерами 4-01-01000-В-002Р и 4-02-01000-В-002Р соответственно.


В конце сентября ЦБ зарегистрировал две программы субординированных облигаций ВТБ серий СУБ-Т1 и СУБ-Т2 объемом до 300 млрд рублей и до 200 млрд рублей соответственно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Обе программы бессрочные.


В рамках программы серии СУБ-Т1 банк может выпускать субординированные облигации без установленного срока погашения, в рамках программы серии СУБ-Т2 - на срок до 50 лет.


"Банк сможет оперативно размещать выпуски субординированных облигаций в различных объемах и различной срочности в зависимости от потребности и рыночной конъюнктуры. Объемы средств, предусмотренные программами, традиционно являются предельно допустимыми и не будут размещаться единовременно", - заявили тогда в пресс-службе ВТБ.


На данный момент в обращении находится 81 выпуск биржевых облигаций ВТБ на 169,6 млрд рублей и 7 выпусков классических облигаций на 21,64 млрд рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ проведет 14 октября размещение двух выпусков субординированных облигаций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВТБ проведет 14 октября размещение двух выпусков субординированных облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ проведет 14 октября размещение двух выпусков субординированных облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ проведет 14 октября размещение двух выпусков субординированных облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!