Фондовая Европа подрастает, несмотря на рост заражений COVID-19




finbi.ru — Европейские фондовые индексы немного подрастают в пятницу, чему способствует рост сектора услуг Китая, а также вновь появившаяся надежда на принятие пакета стимулов в США, хотя опасения из-за коронавируса по-прежнему сохраняются.


В 03:45 по восточному времени (07:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,4%, а индекс FTSE в Великобритании вырос на 0,4%.


Утром в пятницу китайский индекс деловой активности в сфере услуг от Caixin вырос до 54,8 в сентябре по сравнению с 54 в августе, оставаясь в положительной зоне пятый месяц подряд, что говорит о том, что вторая по величине экономика в мире быстро восстанавливается.


Однако в Европе экономические новости были менее впечатляющими.


Экономика Великобритании в августе росла намного медленнее, чем ожидалось, при этом ВВП вырос всего на 2,1% по сравнению с июлем, что является самым медленным ростом в месячном исчислении с тех пор, как экономика начала восстанавливаться в мае.


Кроме того, промышленное производство во Франции в августе выросло на 1,3% по сравнению с июлем, увеличиваясь гораздо более медленными темпами, чем в предыдущие месяцы, как показали в пятницу данные французского статистического агентства Insee.


Беспокойство по поводу коронавируса продолжает преследовать европейский рынок, особенно после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила в четверг о рекордном однодневном росте числа случаев заражения коронавирусом в мире из-за всплеска инфекции в Европе.


В ближайшие дни в связи с резким ростом числа случаев заражения COVID-19 еще больше французских городов закроют бары, что намерен сделать и Берлин, поскольку в столице Германии наблюдается одна из самых сильных вспышек в стране. В Великобритании в четверг было зарегистрировано около 17 540 новых случаев заболеваний, что на 3 тыс. больше, чем в среду.


Тем не менее, надежды на пакет стимулирующих мер для экономики подталкивают рынок, поскольку спикер Палаты представителей от демократов Нэнси Пелоси и министр финансов республики Стивен Мнучин продолжают усилия по достижению консенсуса.


Что касается корпоративных новостей, то акции датского производителя ювелирных изделий Pandora (CSE:PNDORA) подскочили на 13%, акции немецкой компании, занимающейся онлайн-продажей модной одежды Zalando (DE:ZALG) — на 4,6%, а бумаги датской фармацевтической компании Novo Nordisk (NYSE:NVO) — на 3,3% после того, как все они повысили свои прогнозы на 2020 год.


Британская брокерская контора TP ICAP (LON:TCAPI) подешевела на 1,3% после того, как согласилась купить электронную торговую сеть Liquidnet Holdings за $700 млн в рамках сделки, которая будет частично профинансирована за счет выпуска прав на $425 млн.


Цены на нефть в пятницу снижаются после почти недели сильного роста, несмотря на перспективу сокращения поставок нефти из-за забастовки в Норвегии, третьем по величине экспортере нефти и газа в мире, и приближения урагана Дельта к Мексиканскому заливу.


По состоянию на 12:20 МСК фьючерсы на сырую американскую нефть WTI снизились на 1,09% до $40,74 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent подешевел на 1,06% до $42,88. Оба контракта на этой неделе достигли роста примерно на 10%.


Фьючерсы на золото выросли на 1,29% до $1919,55 за унцию, тогда как курс EUR/USD вырос на 0,35% до 1,1799.


Автор Питер Нерс


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Европа подрастает, несмотря на рост заражений COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовая Европа подрастает, несмотря на рост заражений COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Европа подрастает, несмотря на рост заражений COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Европа подрастает, несмотря на рост заражений COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!