Доллар в минусе, юань подскочил, инвесторы делают ставки на президентство Байдена




СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар может закончить неделю в минусе, в то время как китайский юань вырос до 17-месячного максимума на фоне того, что инвесторы начали делать ставки на президентство Джо Байдена и дополнительные стимулирующие меры в США.

Скачок юаня отчасти объясняется тем, что рынки Китая вновь открылись после недели национальных праздников, в течение которых офшорный юань набирал обороты против ослабевающего доллара.

Но ускорение роста валюты свыше 1% навело трейдеров на мысль о том, что лидерство Байдена в опросах избирателей способствует ставкам на более прочные китайско-американские отношения. Юань может показать самый резкий однодневный подъем за более чем четыре года.

Юань на материковом рынке вырос на 1,1% до 6,7153? к 09:42 МСК, на офшорном рынке - прибавил 0,44% до 6,7077.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,11% до 93,499?.

"Я думаю, что главный посыл заключается в том, что (Народный банк Китая) допускает дальнейшее повышение курса юаня на этом уровне", - сказал Кен Чунг из Mizuho Bank в Гонконге.

"Опросы показывают, что Байден лидирует... это означает, что риск возобновления новой торговой войны уменьшается, так что я думаю, это положительно для юаня".

Австралийский доллар подорожал на 0,17% до $0,7178?. "Киви" подрос на 0,44% до $0,6601?.

Японская иена подорожала на 0,09% по отношению к доллару до 105,91 иены. Евро прибавил 0,09% до $1,1768?, фунт стерлингов вырос на 0,09% до $1,2944?.

(Том Уэстбрук. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар в минусе, юань подскочил, инвесторы делают ставки на президентство Байдена. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар в минусе, юань подскочил, инвесторы делают ставки на президентство Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар в минусе, юань подскочил, инвесторы делают ставки на президентство Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар в минусе, юань подскочил, инвесторы делают ставки на президентство Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!