Нефть дешевеет на фоне новостей о сокращении поставок из Норвегии




ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в пятницу на фоне новостей о том, что поставки из Норвегии могут быть сокращены на 25% из-за забастовки нефтяников.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,18% до $43,26 за баррель к 08:47 МСК, на WTI - сбавили 0,27% до $41,08 за баррель.

Норвежская нефтяная компания и должностные лица профсоюзов сообщили, что в пятницу они встретятся с назначенным государством посредником в переговорах, чтобы попытаться, как надеются обе стороны, положить конец забастовке.

Приближение урагана "Дельта", который, по прогнозам, обрушится на побережье Мексиканского залива в течение нескольких часов, также сказалось на ценах на нефть - производство почти 1,5 миллиона баррелей в сутки до сих пор приостановлено.

"Добыча в странах, не входящих в ОПЕК, сильно пострадает в течение следующих пары недель, и это будет способствовать восстановлению равновесия на рынке нефти", - сказал Эдвард Мойя, старший рыночный аналитик в OANDA.

(Аарон Шелдрик. Перевела Ольга Бескровнова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на фоне новостей о сокращении поставок из Норвегии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дешевеет на фоне новостей о сокращении поставок из Норвегии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на фоне новостей о сокращении поставок из Норвегии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет на фоне новостей о сокращении поставок из Норвегии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!