Восстановление экономической активности в США идет быстрее, чем ожидалось - глава ФРБ Канзаса




Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Канзас-Сити Эстер Джордж полагает, что экономика США восстанавливается быстрее, чем ожидалось. Но, по ее словам, неизвестно, что будет дальше. "Восстановление после исторического спада экономической активности идет быстрее, чем ожидалось мной, финансовыми рынками и многими из нашего делового окружения", - говорится в тексте выступления Джордж, которое приводит The Wall Street Journal. "Риски для экономического прогноза значительны, - отметила она. - Мы еще не преодолели кризис".


Джордж, которая в этом году не имеет права голоса в Федеральном комитете по операциям на открытом рынке (FOMC), также высказала свое мнение по поводу изменения подхода американского Центробанка к таргетированию инфляции.


ФРС в конце августа одобрила новую стратегию, предусматривающую "гибкую форму" таргетирования инфляции. При сохранении долгосрочной цели инфляции на уровне 2% американский ЦБ будет стремиться к обеспечению средней инфляции в 2% за определенный период и готов использовать денежно-кредитную политику для достижения инфляции немного выше 2% после периодов, когда она долгое время была ниже 2%.


Этот подход, по мнению Джордж, не направлен на то, чтобы инфляция превышала целевой показатель, но допускает такую возможность. "Инфляция на уровне несколько выше 2% какое-то время вряд ли требует принятия мер в области денежно-кредитной политики, если в остальном экономика нормально функционирует", - сказала она.


В настоящее время прогноз инфляции представляется "неустойчивым", и "пока неясно, сколько терпения потребуется" от американского ЦБ в его стремлении к сохранению базовой процентной ставки на близком к нулю уровне и использованию более гибкого подхода к инфляции, полагает Джордж.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление экономической активности в США идет быстрее, чем ожидалось - глава ФРБ Канзаса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Восстановление экономической активности в США идет быстрее, чем ожидалось - глава ФРБ Канзаса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление экономической активности в США идет быстрее, чем ожидалось - глава ФРБ Канзаса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восстановление экономической активности в США идет быстрее, чем ожидалось - глава ФРБ Канзаса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!