Недельная инфляция ускорилась до 0,1% - Росстат




За период с 29 сентября по 5 октября 2020 г. среди продовольственных товаров заметно выросли цены на сахар-песок - на 4,6%. Подорожание на 6,0% и более отмечено в 22 субъектах Российской Федерации, в том числе в Псковской области и Кабардино-Балкарской Республике - на 11,5% и 11,0% соответственно.

За этот же период увеличились цены на масло подсолнечное - на 1,6%. Повышение на 3,0% и более отмечено в 15 субъектах РФ, в том числе в Карачаево-Черкесской Республике и Новосибирской области - на 9,1% и 7,0% соответственно. В Республике Башкортостан и Калужской области масло подсолнечное подешевело - на 0,8% и 0,4% соответственно.


Среди остальных продуктов питания выросли цены: на яйца куриные - на 1,2%, рыбу мороженую - на 0,6%, крупу гречневую - на 0,4%, говядину, колбасу полукопченую, консервы мясные для детского питания, маргарин и творог жирный - на 0,2%. Одновременно на 0,1% снизились цены на колбасу вареную, консервы мясные, масло сливочное, молоко пастеризованное, сметану, консервы овощные для детского питания, карамель, соль и пшено.


Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 1,6%, в том числе на яблоки - 3,1%, морковь - 2,5%, капусту белокочанную - 2,0%. В то же время цены на помидоры увеличились на 1,9%.


В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: линекс - на 0,9%, валокордин и троксерутин - на 0,7%, метамизол натрия (анальгин отечественный) и флуоцинолона ацетонид - на 0,5%, алмагель и бромгексин - на 0,3%. При этом цены на офтан катахром снизились на 0,2%.


На отдельные виды непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены: на спички - на 0,7%, бумагу туалетную, пасту и щетку зубные - на 0,3%, подгузники детские, мыло хозяйственное и порошок стиральный - на 0,2%. Пеленки для новорожденных подешевели на 0,1%.


Из остальных непродовольственных товаров подорожали: легковые автомобили отечественные и иностранных марок - на 1,6% и 1,1% соответственно, смартфоны - на 0,6%, электропылесосы напольные - на 0,5%, носки мужские - на 0,2%.


Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо не изменились.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельная инфляция ускорилась до 0,1% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Недельная инфляция ускорилась до 0,1% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельная инфляция ускорилась до 0,1% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недельная инфляция ускорилась до 0,1% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!