Забастовка в Норвегии может сократить добычу нефти и газа на четверть




ОСЛО (Рейтер) - Забастовка работников нефтяной промышленности в Норвегии на следующей неделе может сократить добычу нефти и газа в стране почти на четверть, предупредили операторы.

Ожидается, что добыча сократится на 941.000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Экспорт норвежского газа может снизиться на 35 миллионов кубометров в сутки, говорится в записке аналитиков Refinitiv.

Компания Equinor предупредила, что к 14 октября, если забастовка не закончится, будет вынуждена прекратить добычу на самом крупном в Северном море месторождении Йохан Свердруп.

К 10 октября забастовка может расшириться еще на четыре месторождения нефти и газа.

При этом отраслевой профсоюз не исключил возможности урегулирования ситуации.

"Я думаю, у нас есть план, и он может быть решен в два этапа", - сказал Рейтер глава профсоюза Lederne Аудун Ингвартсен. - Еще есть время, чтобы достичь соглашения".

Спор начался 30 сентября, когда переговоры между профсоюзом Lederne и Норвежской нефтегазовой ассоциацией (NOG) завершились безрезультатно. Профсоюз добивается равной оплаты и условий труда для работников добывающих вышек на материке и офшорных платформ, а также большего увеличения зарплаты в этом году, чем предлагают компании.


Стороны обменялись предложениями в среду и обсудят их в четверг, говорится в сообщении Lederne.

(Нерюс Адомайтис при участии Норы Були. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Забастовка в Норвегии может сократить добычу нефти и газа на четверть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Забастовка в Норвегии может сократить добычу нефти и газа на четверть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Забастовка в Норвегии может сократить добычу нефти и газа на четверть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Забастовка в Норвегии может сократить добычу нефти и газа на четверть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!