В августе объем просроченных более 90 дней розничных ссуд физлиц вырос на 5,4% - ЦБ РФ




В августе общий объем просроченных более чем на 90 дней ссуд, предоставленных российскими банками физлицам, увеличился на 5,4% до 51,5 млрд рублей, или до 1 трлн 6,9 млрд рублей, следует из информации на сайте ЦБ РФ.

Месячный рост этого показателя стал максимальным с 2015 года, когда объем просрочки увеличился на 53,3 млрд рублей, или на 5,4%, до 1 трлн 043,0 млрд рублей.


Причем этим летом банки активно наращивали розничное кредитование, объем ссуд в августе вырос на рекордные 350,9 млрд рублей, или на 1,9%, до 18 трлн 814,7 млрд рублей после роста в июле на 284,6 млрд рублей и в июне на 182,8 млрд рублей.


За эти три месяца портфель однородных розничных ссуд вырос на 818,3 млрд рублей против роста за предыдущие шесть месяцев (с 1 декабря 2019 года) на 753,2 млрд рублей.


В результате доля ссуд с просроченными свыше 90 дней платежами в общем объеме однородных ссуд в августе увеличилась до 5,4% с 5,2%. В начале 2020 года этот показатель опускался до минимальных 4,5%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе объем просроченных более 90 дней розничных ссуд физлиц вырос на 5,4% - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В августе объем просроченных более 90 дней розничных ссуд физлиц вырос на 5,4% - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе объем просроченных более 90 дней розничных ссуд физлиц вырос на 5,4% - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе объем просроченных более 90 дней розничных ссуд физлиц вырос на 5,4% - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!