Азербайджан и Турция опровергли сообщение Армении о сбитом штурмовике




БАКУ/СТАМБУЛ (Рейтер) - Азербайджан и Турция опровергли сообщение Армении о том, что турецкий истребитель F-16 сбил армянский штурмовик Су-25.

"Распространяемая армянскими СМИ информация о якобы сбитом истребителем F-16 самолете Су-25, принадлежащем армянской армии, является ложью и еще одной фантазией армянской военной пропагандистской машины", - сообщило Минобороны Азербайджана.

В свою очередь, директор по связям с общественностью при президенте Турции Фахреттин Алтун назвал сообщение Армении "абсолютной неправдой".

"Армения должна уйти с территорий, оккупированных ею, вместо того, чтобы прибегать к дешевым пропагандистским уловкам", - сказал он.

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила во вторник, что турецкий истребитель F-16 с территории Азербайджана сбил армянский штурмовик Су-25; пилот погиб.

Армения и Азербайджан во вторник обменялись обвинениями в атаках, непосредственно нацеленных на территории друг друга, - за пределами зоны конфликта в Нагорном Карабахе. Сильнейшие с 1990-х годов столкновения вокруг отколовшегося от Азербайджана региона продолжаются третий день, число жертв среди мирного населения растет.

(Наиля Багирова, Дэрен Батлер. Текст Дмитрия Антонова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азербайджан и Турция опровергли сообщение Армении о сбитом штурмовике. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азербайджан и Турция опровергли сообщение Армении о сбитом штурмовике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азербайджан и Турция опровергли сообщение Армении о сбитом штурмовике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азербайджан и Турция опровергли сообщение Армении о сбитом штурмовике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!