Годовая дефляция в сентябре в Германии составила 0,2%




В сентябре 2020 года потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, снизились на 0,2% по сравнению с тем же месяцем 2019 года, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). В августе цены в Германии не изменились в годовом выражении. Относительно предыдущего месяца цены в текущем месяце снизились также на 0,2%. На динамику потребительских цен, в частности, повлияло снижение НДС, вступившее в силу 1 июля 2020 года, отмечает Destatis.

Аналитики ожидали нулевое изменение первого показателя и снижение на 0,1% второго.


Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в Германии в сентябре в годовом выражении выросли на 0,6%. Услуги стали дороже на 1%. Цены на бытовую энергию упали на 7,1%.


Потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам Европейского союза, в текущем месяцу понизились в годовом выражении на 0,4% после снижения на 0,1% месяцем ранее. За месяц цены опустились также на 0,4%. Аналитики в среднем прогнозировали снижение обоих показателей на 0,1%, сообщает Trading Economics.


Окончательные данные по инфляции за сентябрь будут опубликованы 13 октября.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая дефляция в сентябре в Германии составила 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Годовая дефляция в сентябре в Германии составила 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая дефляция в сентябре в Германии составила 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая дефляция в сентябре в Германии составила 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!