Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС упал на 2%




Рынок акций РФ, открывшийся снижением, завершил пятницу в красной зоне.

Европейские фондовые рынки демонстрировали противоречивый настрой в начале торгов, потом торговались на понижательном тренде.


Фондовая Азия завершила торги разнонаправленными изменениями.


Фьючерсы на индексы США с утра плюсовали, потом снижались. Американские фондовые индикаторы в начале торгов снижались, однако позже скорректировались на повышение.


Нефть, с утра незначительно прибавлявшая в цене, днем пошла на снижение. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $41,6, за WTI - около $40.


Утром попытка рынка акций РФ подрасти вслед за нефтью и индексами в США сдерживалась упавшими бумагами "Газпрома (MCX:GAZP)" на беспочвенных слухах о возможном сокращении дивидендов; на этом фоне и укреплении рубля индекс МосБиржи просел в район 2900 пунктов.


Днем фондовый рынок снижался вместе с Европой и фьючерсами в США на фоне опасений введения новых ограничительных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом в мире; лидерами отката выступали бумаги "Газпрома"..


К вечеру рынок акций оставался под давлением продаж на фоне негативных сигналов с внешних площадок из-за опасений введения новых ограничительных мер в связи с увеличением заболеваемости коронавирусом в мире; лидерами отката по-прежнему выступали бумаги "Газпрома".


Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,55% и составил 2896,83 пункта.


Индекс РТС к 18:50 мск упал на 2,04% - до 1164,68 пункта.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС упал на 2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС упал на 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС упал на 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС упал на 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!