"Ипотечный агент АкБарс" 10 октября досрочно погасит жилищные облигации трех классов




ЗАО "Ипотечный агент АкБарс" приняло решение 10 октября досрочно погасить жилищные облигации классов "А", "Б" и "М" номинальным объемом 2 млрд 502,875 млн рублей, говорится в сообщении компании.


Погашение пройдет по остаточной непогашенной стоимости, сумма выплат по классу "А" составит 82 млн 568,972 тыс. рублей, по классу "Б" - 41 млн 284,427 тыс. рублей. Текущий номинал одной облигации классов "А" и "Б" - 59,26 рубля. Облигации класса "М" будут погашены по номиналу.


Компания разместила 1 млн 393,334 тыс. облигаций класса "А", 696,666 тыс. облигаций класса "Б" и 412,875 тыс. облигаций класса "М" в декабре 2014 года. Все выпуски были размещены по закрытой подписке по номиналу, составляющему 1 тыс. рублей для всех трех классов.


Облигации классов "А" и "Б" размещались в пользу ВЭБа и "ВЭБ Капитала", облигации класса "М" - в пользу банка "Ак Барс".


Погашение облигаций классов "А" и "Б" осуществлялось частями 10-го числа каждого месяца каждого года.


Согласно условиям эмиссии, выпуски подлежали полному погашению 10 мая 2047 года.


Банк "Ак Барс" по итогам второго квартала 2020 года занял 19-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Ипотечный агент АкБарс" 10 октября досрочно погасит жилищные облигации трех классов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Ипотечный агент АкБарс" 10 октября досрочно погасит жилищные облигации трех классов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Ипотечный агент АкБарс" 10 октября досрочно погасит жилищные облигации трех классов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Ипотечный агент АкБарс" 10 октября досрочно погасит жилищные облигации трех классов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!