Доллар упал на разговорах о стимулах




Ivesting.com — В начале европейских торгов в пятницу доллар упал, после того, как ранее достиг двухмесячного максимума, поскольку возобновившиеся разговоры о дополнительных мерах стимулирования в США ослабили опасения инвесторов по поводу восстановления экономики.


В 02:50 по восточному времени (06:50 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 94,317 после роста на американской сессии в четверг до двухмесячного максимума в 94,601.


EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1674 после двухмесячного минимума в четверг в 1,1626, в то время как USD/JPY упал на 0,1% до 105,30. Курс GBP/USD вырос на 0,2% до 1,2771, чему способствовала поддержка министром финансов Великобритании Риши Сунаком работников, пострадавших от второй волны COVID-19.


Разговоры о том, что демократы Палаты представителей США работают над пакетом мер по стимулированию для борьбы с коронавирусом на сумму $2,2 трлн, по которому голосование может состояться уже на следующей неделе, помогли повысить настрой на риск. Это свело на нет предыдущий рост доллара после того, как разочаровывающие еженедельные данные о занятости указали на стагнацию восстановления экономики.


Тем не менее, то, что переговоры между спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси и министром финансов США Стивеном Мнучином могут возобновиться, еще не означает, что вероятен какой-либо компромисс, в частности, из-за дефицита доверия двух сторон после того, как президент Дональд Трамп отказался совершить мирную передачу власти в случае его проигрыша на выборах.



«Слабые ожидания роста, отсутствие неминуемых финансовых стимулов и неопределенность выборов в США — не то сочетание, при котором процветает циклический валютный курс. В краткосрочной перспективе мы думаем, что доллар США и „надежное убежище“ — иена, вероятно, будут лучше других», — написали аналитики ING в исследовательской записке.



Курс USD/CNY упал на 0,1% до 6,8194, при этом курс юаня вырос после того, как FTSE Russell объявил о добавлении государственных облигаций Китая в свой флагманский индекс мировых государственных облигаций с 2021 года.



«Я думаю, что это еще одна важная веха в ... интернационализации внутренних финансовых рынков Китая, — заявил Бен Пауэлл, главный инвестиционный стратег института BlackRock в Азиатско-Тихоокеанском регионе в интервью CNBC в пятницу.



Курс USD/TRY упал на 1,3% до 7,5196, при этом лира продолжила рост после скачка с рекордного минимума в четверг после того, как центральный банк страны неожиданно поднял процентные ставки на 200 базисных пунктов.



«Развитие обменного курса, вероятно, останется одним из ключевых факторов, определяющих политику ЦБТ в ??предстоящий период, хотя повышение курса лиры должно поддержать турецкую валюту в ближайшем будущем», — сказали в ING.



Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар упал на разговорах о стимулах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар упал на разговорах о стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар упал на разговорах о стимулах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар упал на разговорах о стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!