Азиатский рынок вырос в пятницу




finbi.ru — Азиатские фондовые индексы в пятницу утром в целом выросли, компенсировав некоторые потери по сравнению с предыдущей сессией. Курс оффшорного юаня повысился благодаря включению FTSE Russell государственных облигаций Китая в свой индекс мировых государственных облигаций (WGBI), но его рост ограничен постоянной неопределенностью в отношении пакета стимулирующих мер в США.


Китайский индекс Shanghai Composite к 23:20 по восточному времени (03:20 по Гринвичу) снизился на 0,03%, аннулировав ранее достигнутый рост, в то время как Shenzhen Component вырос на 0,34%. Хотя объявление FTSE Russell привело к росту юаня, инвесторы также присматриваются к инвестиционному холдингу China Evergrande, который предупредил, что ему грозит потенциальный дефолт, что может потрясти китайскую финансовую систему, если его заявка на листинг на фондовой бирже не будет одобрена.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,30%. Японский Nikkei 225 поднялся на 0,62%, а южнокорейский KOSPI — на 0,77%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 поднялся на 1,34%. В штате Виктория стремятся отменить карантинные меры, поскольку количество случаев заболеваний COVID-19 продолжает снижаться, и в пятницу там было зарегистрировано только 14 новых случаев за последние 24 часа.


Настроения инвесторов повысились также в связи с потенциальным пакетом стимулов на сумму $2,2 трлн, по которому на следующей неделе уже смогут проголосовать, и из-за предположений о том, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин могут возобновить переговоры по этим мерам. Но надежды на то, что Конгресс достигнет консенсуса, пока невелики, поскольку, как сообщается, данный пакет мер лишь немного отличается от предыдущего предложения демократов.



«Шансы на стимулирование четвертой фазы высоки..., хотя все еще возможно, что существует большой риск того, что в этом году этого не произойдет. Без этого вполне можно ожидать, что экономику „на полосе препятствий“ ждет резкое падение в четвертом квартале», — заявила главный экономист Jefferies Анета Марковска.



Данные, опубликованные в четверг, также показали, что 870 тыс. американцев — больше, чем ожидалось, подали заявки на пособие по безработице за предыдущую неделю, что указывает на замедление восстановления экономики. Экономисты Goldman Sachs Group были вынуждены снизить свой прогноз роста экономики США в четвертом квартале.


Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл во время своего выступления в Сенате в отношении экономической реакции на COVID-19 также подтвердил, что, «вполне вероятно, потребуется дополнительная фискальная поддержка». Но глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард был более оптимистичен, прогнозируя, что к концу года экономика может быть близка к «полному восстановлению». Риск спорных президентских выборов в США в ноябре возрос из-за отказа президента Дональда Трампа совершить мирную передачу власти, если его не переизберут.


Между тем, количество случаев заболеваний COVID-19 в Европе продолжает расти: в четверг Великобритания и Франция сообщили о рекордном числе инфицирований за 24 часа. По данным Университета Джона Хопкинса, число заболеваний в США приближается к отметке 7 млн, в то время как 25 сентября во всем мире зарегистрировано более 32 млн случаев.


Автор Джина Ли




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос в пятницу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатский рынок вырос в пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос в пятницу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос в пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!