Высокопоставленные республиканцы пообещали мирную передачу власти вслед за комментариями Трампа




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Лидер большинства в Сенате США Митч Макконнелл и другие высокопоставленные республиканцы в четверг попытались развеять опасения, возникшие после неоднозначных комментариев президента Дональда Трампа, заверив американских избирателей, что законодатели примут результаты ноябрьских выборов.

Трамп в среду отказался пообещать мирную передачу власти в случае проигрыша на выборах 3 ноября и предположил, что борьба за кресло в Овальном кабинете может завершиться в Верховном суде.

Выступая в четверг перед журналистами, Трамп сказал, что не уверен, что 3 ноября могут быть проведены "честные" выборы, "при всей этой ситуации, незапрошенных бюллетенях".

Риторика президента-республиканца в среду, в основном касавшаяся голосования по почте, вызвала яростный отклик, побудивший нескольких республиканцев Конгресса дистанцироваться от Трампа.

"Победитель выборов 3 ноября официально вступит в должность 20 января. Будет организованный переход власти, как и каждые четыре года начиная с 1792 года", - написал Макконнелл в твиттере.

(Сьюзан Хэви, Доина Киаку, Джефф Мейсон и Сьюзан Корнуэлл в Вашингтоне и Дэн Фэстенберг в Нью-Йорке. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Высокопоставленные республиканцы пообещали мирную передачу власти вслед за комментариями Трампа. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Высокопоставленные республиканцы пообещали мирную передачу власти вслед за комментариями Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Высокопоставленные республиканцы пообещали мирную передачу власти вслед за комментариями Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Высокопоставленные республиканцы пообещали мирную передачу власти вслед за комментариями Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!