Facebook удалила три сети аккаунтов из РФ из-за угрозы для выборов в США




ЛОНДОН (Рейтер) - Facebook Inc (NASDAQ:FB) сообщила в четверг, что удалила три сети аккаунтов, которые могли быть использованы российскими спецслужбами для обнародования полученных в результате хакерских атак документов для оказания влияния на предстоящие выборы в США.

Компания сообщила, что аккаунты, действие которых она приостановила за использование поддельных личных данных и другие виды "скоординированного неаутентичного поведения", были связаны с российской разведкой и людьми, связанными с петербургской организацией, которую американские чиновники обвинили в попытке повлиять на результаты президентских выборов 2016 года в США.

Министерство иностранных дел РФ не ответило на запрос о комментариях, направленный после завершения рабочего дня в Москве. Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборы, говоря, что не вмешивается во внутренние дела других стран.

"Наша команда следит за угрозами и трендами, к которым мы должны быть готовы, и одна из них, о которой мы очень хорошо знаем... это операция по взлому и утечке, особенно в ближайшие 6-8 недель", - сказал Рейтер глава отдела кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер.

"Мы хотим быть уверены, что аккаунты не работают, чтобы предотвратить возможность переориентировать их, чтобы облегчить взлом и утечку информации во время выборов в США".

(Джек Стаббс в Лондоне, при участии Габриэль Тетро-Фарбер в Москве. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook удалила три сети аккаунтов из РФ из-за угрозы для выборов в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Facebook удалила три сети аккаунтов из РФ из-за угрозы для выборов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook удалила три сети аккаунтов из РФ из-за угрозы для выборов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook удалила три сети аккаунтов из РФ из-за угрозы для выборов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!